2017年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
・NHK杯県サッカー選手権準決勝/八戸
・4種指導者&保護者研修会/八戸
03
04
05
06
07
08
・県トレセンスタッフ研修会/十和田
09
・NHK杯県サッカー選手権決勝/八戸
・県トレセンスタッフ研修会/十和田
・GKキャンプ/十和田
10
11
12
13
14
15
・U13&15県トレセン/五戸
16
・U15女子県トレセン/五戸
・JFAファミリーフットサルフェスティバル/弘前
・審判委員会/青森
17
18
19
20
21
22
・U13&14東北トレセンリーグ第1節/宮城
23
・U16東北トレセンリーグ/東北各地
・U13&14東北トレセンリーグ゙第1節/宮城
・バーモントカップ全日本少年フットサル県大会/青森
・JFAファミリーフットサルフェスティバル/八戸
24
25
26
27
28
29
・東北地域女子トレセンスタッフ講習会/福島
30
・全国社会人サッカー県予選/県内各地
・U11&12県トレセン/五戸
・U12女子県トレセン/五戸
・東北地域女子トレセンスタッフ講習会/福島
           


2017年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
03
04
・U15クラブユース県予選/十和田
05
・U15クラブユース県予選/十和田
06
07
・県女子サッカー春季大会/十和田
08
09
10
・高校総体抽選会/青森
11
12
13
・全国自治体職員県大会/十和田
・県女子サッカー春季大会/十和田
14
・全国自治体職員県大会/十和田
・県女子サッカー春季大会/十和田
15
16
17
18
19
20
・県シニアサッカー大会(40・60)/十和田
21
・U16東北トレセンリーグ/東北各地
・県シニアサッカー大会(40・60)/十和田
22
23
24
25
26
・審判研修会/八戸
27
・高校総体前期/八戸&五戸
・U15女子ユース県大会/十和田
・県シニアサッカー大会(50)/十和田
スポーツマスターズ県大会35歳以上/十和田
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/黒石
28
・高校総体前期/八戸&五戸
・U12東北トレセンマッチ東西同時開催/岩手
・U15女子ユース県大会/十和田
・県シニアサッカー大会(50)/十和田
スポーツマスターズ県大会35歳以上/十和田
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/むつ
29
30
31
     


2017年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
・高校総体後期/八戸&五戸
・高校総体女子県大会/五戸
03
・高校総体後期/八戸&五戸
・U15クラブユース県予選/十和田
・高校総体女子県大会/五戸
04
・高校総体後期/八戸&五戸
・U15クラブユース県予選/十和田
・高校総体女子県大会/五戸
・JFAファミリーフットサルフェスティバル/むつ
05
・高校総体後期/八戸&五戸
06
07
08
09
10
・U16県トレセン地区選抜大会/青森
・中体連夏期地区大会/県内各地
・県少年サッカー大会1-3回戦/七戸
11
・U16県トレセン地区選抜大会/青森
・中体連夏期地区大会/県内各地
・県少年サッカー大会1-3回戦/七戸
12
・中体連夏期地区大会/県内各地
13
・中体連夏期地区大会/県内各地
14
・中体連夏期地区大会/県内各地
15
・中体連夏期地区大会/県内各地
16
・中体連夏期地区大会/県内各地
17
・中体連夏期地区大会/県内各地
・県少年サッカー大会準決勝&決勝/八戸
18
・中体連夏期地区大会/県内各地
19
・中体連夏期地区大会/県内各地
20
21
22
23
24
・U16東北トレセンリーグ/東北各地
・U13&14東北トレセンリーグ゙第2節/青森
・U12東北トレセン南北同時開催/岩手
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/五所川原
25
・全国社会人サッカー県予選/県内各地
・U16東北トレセンリーグ/東北各地
・U13&14東北トレセンリーグ゙第2節/青森
・U12東北トレセン南北同時開催/岩手
・JFAガールズサッカーフェスティバルU18/八戸
26
27
28
29
30
 


2017年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         


2016年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
・U12県女子トレセンマッチ/岩木
・U11/12県トレセン/岩木
・東北シニアサッカー選手権大会40歳&60歳/十和田
・県民スポレク祭/青森
・公認C級コーチリフレッシュ研修会/岩木
03
・U12県女子トレセンマッチ/岩木
・U11/12県トレセン/岩木
・JFAガールズフェスティバルU18/三沢
・東北シニアサッカー選手権大会40歳&60歳/十和田
・県民スポレク祭/青森
・U15県女子トレセン/五戸
04
05
06
07
08
09
・バーモントカップ少年フットサル県大会/黒石
・U18全日本ユースフットサル東北大会/青森
・公認D級コーチ養成講習会/岩木
10
・全国クラブチーム県大会/十和田&八戸
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/五戸
・U18全日本ユースフットサル東北大会/青森
・公認D級コーチ養成講習会/岩木
11
12
13
14
15
16
・中体連夏季県大会/弘前
・キッズリーダ講習会/十和田
・ビーチサッカー県大会/中泊
17
・全国クラブチーム県大会/十和田&八戸
・U16東北トレセンリーグ/東北各地
・中体連夏季県大会/弘前
・スポーツ少年団交流大会/五戸
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/十和田
・ビーチサッカー県大会/中泊
18
・中体連夏季県大会/弘前
・スポーツ少年団交流大会/五戸
19
20
21
22
23
24
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/八戸
・青森県女子フットサル選手権/青森
25
26
27
28
29
30
・市町村対抗県民体育大会/つがる&鰺ヶ沢
31
・市町村対抗県民体育大会/つがる&鰺ヶ沢
           


2016年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
03
・JFAフットボールフューチァープログラム/静岡
04
・JFAフットボールフューチァープログラム/静岡
05
・JFAフットボールフューチァープログラム/静岡
06
・JFAフットボールフューチァープログラム/静岡
・U15全日本ユースフットサル県大会/青森
・U15東北女子トレセン/秋田
07
・JFAフットボールフューチァープログラム/静岡
・JFAレディースフェスティバル/七戸
・U15東北女子トレセン/秋田
・U15全日本ユースフットサル県大会/青森
08
09
10
11
・東北総合体育大会/十和田&五戸
・審判研修会(東北総体)/八戸&五戸&十和田
12
・東北総合体育大会/十和田&五戸
・審判研修会(東北総体)/八戸&五戸&十和田
13
・U13地区トレセン交流試合/岩木山
・東北総合体育大会/十和田&五戸
・審判研修会(東北総体)/八戸&五戸&十和田
14
・U13地区トレセン交流試合/岩木山
・東北総合体育大会/十和田&五戸
・審判研修会(東北総体)/八戸&五戸&十和田
15
16
17
18
19
20
・U7/8/9キッズリーグフェスティバル/五戸
・全国ビーチサッカー東北大会/五戸
・東北総合体育大会/十和田&五戸
・JFAフットボールデー/八戸
21
・NHK杯県サッカー選手権準決勝/弘前
・全国ビーチサッカー東北大会/五戸
22
23
24
25
26
27
・高校選手権県大会1次予選/弘前
・U13&14東北トレセンリーグ/岩手
・県女子選手権県秋季大会/十和田
・U15東北トレセン/秋田
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/平川
28
・高校選手権県大会1次予選/弘前
・U15東北トレセンリーグ/東北各地
・U13&14東北トレセンリーグ/岩手
・県女子選手権県秋季大会/十和田
・審判研修会/青森
29
30
31
   


2016年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
・南部町長杯争奪少年県予選前期/南部
・公認D級コーチ養成講習会/五戸
04
・南部町長杯争奪少年県予選前期/南部
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/弘前
・公認D級コーチ養成講習会/五戸
05
06
07
08
09
10
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/青森
・U15全日本女子ユース県大会/黒石
11
・U11&12&女子県トレセン/五戸
12
13
14
15
16
17
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/十和田
18
・全日本女子フットサル東北大会/青森&黒石
19
・全日本女子フットサル東北大会/青森&黒石
20
21
22
・南部町長杯争奪少年県予選後期/南部
・全日本高校女子サッカー選手権県大会/七戸
・全日本女子ユースサッカー県大会/弘前
23
24
・U13&14東北トレセンリーグ集中開催/十和田
・U11東北トレセン東西同時開催/岩手
・全日本高校女子サッカー選手権県大会/七戸
・U15東北女子トレセン/青森
25
・U15東北トレセンリーグ/東北各地
・U13&14東北トレセンリーグ集中開催/十和田
・U15東北トレセンリーグ/五戸
・U11東北トレセン東西同時開催/岩手
・全国レディースサッカー県大会/七戸
・全日本高校女子サッカー選手権県大会/七戸
・U15東北女子トレセン/青森
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/五所川原
26
27
28
29
30
 


2016年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
03
04
05
06
07
08
・中体連新人戦県大会/十和田&五戸等
・U14県クラブユース新人大会/岩木
・AFAキッズリーグU7/8/9/青森
09
・中体連新人戦県大会/十和田&五戸等
・U14県クラブユース新人大会/岩木
10
・U14県クラブユース新人大会/岩木
・JFAガールズフェスティバルU15/五戸
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/鰺ヶ沢
11
12
13
14
・高校新人県大会/八戸
15
・高校新人県大会/八戸
16
・高校新人県大会/八戸
・全日本少年県大会/五戸
17
・高校新人県大会/八戸
18
19
20
21
22
・全日本少年県大会 準決勝&決勝/五戸
・U18全日本女子ユース東北大会/岩木
23
・U15東北トレセンリーグ/東北各地
・U15東北トレセンリーグ/秋田
・U18全日本女子ユース東北大会/岩木
24
25
26
27
28
・全国高校選手権県大会2次予選/十和田&五戸&七戸
・県高校女子新人大会/五戸
29
・全国高校選手権県大会2次予選/十和田&五戸&七戸
・県高校女子新人大会/五戸
・AFAキッズリーグU7/8/9/黒石
30
・全国高校選手権県大会2次予選/十和田&五戸&七戸
・県高校女子新人大会/五戸
・U15県女子トレセン/五戸
31
         


2016年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
02
03
・全国高校選手権県大会準々決勝/青森
・高円宮杯U15東北大会/弘前&福島県
・コープ杯U10県少年フットサル大会/黒石
・JFAガールズフェスティバルU12/五戸
04
05
・全国高校選手権県大会準決勝/青森
・高円宮杯U15東北大会/弘前&福島
06
・全国高校選手権県大会決勝/青森
・高円宮杯U15東北大会/弘前&福島県
07
08
09
10
11
・公認C級コーチ養成講習会 前期/五戸
12
・U18プリンスリーグ東北参入戦/東北3県
・AFAキッズリーグU7/8/9/黒石
・公認C級コーチ養成講習会 前期/五戸
13
・フットサルクリニック/青森
・公認C級コーチ養成講習会 前期/五戸
14
15
16
17
18
19
・U11&12&12女子県トレセン/五戸
20
・U11&12&12女子県トレセン/五戸
・全日本フットサル県大会/青森
21
22
23
24
25
26
・U15東北トレセンリーグ/東北各地
・U15東北トレセンリーグ集中開催/山形
27
・U15東北トレセンリーグ/東北各地
・U15東北トレセンリーグ集中開催/山形
・U11東北レセンマッチ南北同時開催/岩手
28
29
30
     


2016年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
・U13県トレセン/五戸
04
・U13県トレセン/五戸
05
06
07
08
09
・公認C級コーチ養成講習会 後期/五戸
10
・公認C級コーチ養成講習会 後期/五戸
11
・公認C級コーチ養成講習会 後期/五戸
12
13
14
15
16
17
・U12県少年サッカー8人制新人大会/むつ
18
・U12県少年サッカー8人制新人大会/むつ
19
20
21
22
23
24
・U10&12県トレセン/五戸
25
・U10&12県トレセン/五戸
26
27
28
29
30
31


2017年 1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
02
03
04
05
06
07
・U12&13県トレセン/五戸
08
・U12&13県トレセン/五戸
09
10
11
12
13
14
・U11&12&12女子県トレセン/五戸
15
・U11&12&12女子県トレセン/五戸
16
17
18
19
20
・U12東北ナショナルトレセン/宮城
21
・コープ杯U10県少年8人制大会/むつ
・U12東北ナショナルトレセン/宮城
22
・コープ杯U10県少年8人制大会/むつ
・U12東北ナショナルトレセン/宮城
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       


2017年 2月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
05
・U6/8/10キッズサッカーフェスティバル/弘前
・公認C級コーチリフレッシュ研修会/五戸
06
07
08
09
10
11
・U12&13県トレセン/五戸
・U12県トレセン/青森
・公認B級トライアル/五戸
12
・U12&13県トレセン/五戸
13
14
15
16
17
18
・U12&13東北トレセン交流戦/福島
・U15東北トレセン/福島
・AFAキッズリーグU7/8/9/黒石
・JFAレフェリーキャラバンプロジェクト/八戸
19
・U12&13東北トレセン交流戦/福島
・U15東北トレセン/福島
・JFAレフェリーキャラバンプロジェクト/八戸
20
21
22
23
24
・U12関東選抜少年サッカー/茨城
25
・U12関東選抜少年サッカー/茨城
26
・U12関東選抜少年サッカー/茨城
・県フットサル選手権津軽・南部大会/青森&七戸
27
28
       


2017年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
・U10&12女子県トレセン/五戸
05
・U10&12女子県トレセン/五戸
06
07
08
09
10
・U12東北ガールズエイトサッカー大会/福島
11
・U12東北ガールズエイトサッカー大会/福島
12
・U12東北ガールズエイトサッカー大会/福島
・県フットサル選手権決勝大会/青森
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31